Los 2029

Deckelkasten aus Lack mit schwarzem Fond und Goldmalerei, ein Schub mit Tuschstein und Wassertropfer als Schreibkasten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Meiji-Periode
25,5 x 20 x 20 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils etwas rest. und best.